Verwaltung

Verwaltungsdirektorin

Dipl. Verw.Wiss. Dorothea Wörner

Tel.: +49 89 907793 040
E-Mail: dorothea.woerner@hfp.tum.de

Ständige Vertreterin der Verwaltungsdirektorin

Janine Grabmann

Juristische Fragestellungen
Evaluation TT in Koorperation mit der TUM SOT

Tel.: +49 89 907793 041
E-Mail: janine.grabmann@hfp.tum.de

Ressort Personal

Corinna Herrle

Sachbearbeitung Personal

Tel.: +49 89 907793 064
E-Mail: personal@hfp.tum.de

Andrea Hintermair

Sachbearbeitung Personal

Tel.: +49 89 907793 063
E-Mail: personal@hfp.tum.de

Alexandra Kahlert

Sachbearbeitung Personal

Tel.: +49 89 907793 067
E-Mail: personal@hfp.tum.de

Ressort Finanzen

Ulrike Ehrhardt

Ressortleitung

Tel.: +49 89 907793 060
E-Mail: ulrike.ehrhardt@hfp.tum.de

Mireille Bertrand

Sachbearbeitung Finanzen

Tel.: +49 89 907793 061
E-Mail: mireille.bertrand@hfp.tum.de

Flora Beka

Sachbearbeitung Finanzen

Tel.: +49 89 907793 059
E-Mail: flora.beka@hfp.tum.de

IT und zentrale Dienste

Stefan Jakob

IT-Management (First-Level-Support)
Gebäudemanagement

Telefon: +49 89 907793 065
E-Mail: it@hfp.tum.de

Transponderprogrammierung/-ausgabe nur noch nach vorheriger Vereinbarung

Florian Schmidt

IT-Management (Second-Level-Support)

Telefon: +49 89 907793 066
E-Mail: it@hfp.tum.de

Stabsstelle Sonderprojekte & Gremien

Dr. Stefanie Lernbecher

Tel.: +49 89 907793 071
E-Mail: stefanie.lernbecher@hfp.tum.de

Qualitätsmanagement und Auswahlverfahren

Karina Schumann M.A.

Tel.: +49 89 907793 070
E-Mail: karina.schumann@hfp.tum.de

Ressort Studien- & Qualitätsmanagement

Dipl.-Oec. (Univ.); Dipl.-Sozial-Päd. (FH)
Hedi Schmid

Ressortleitung

Tel.: +49 89 907793 075
E-Mail: hedi.schmid@hfp.tum.de

Ekaterina Bondarenko M.Ed.

Studienfachberatung B.Sc. (inkl. Bewerbungen)
Internationale studentische Austauschprogramme

Tel.: +49 89 907793 077
E-Mail: ekaterina.bondarenko@hfp.tum.de

Ivana Jurik M.A.

Studienfachberatung M.Sc. (inkl. Bewerbungen)

Tel.: +49 89 907793 074
E-Mail: ivana.jurik@hfp.tum.de

Marketing & Social Media

Florian Schmidt

Tel.: +49 89 907793 066
E-Mail: marketing@hfp.tum.de