Professorinnen und Professoren

Prof. Dr. Eugénia da Conceição-Heldt

Reformrektorin der Hochschule für Politik München

Lehrstuhl für European and Global Governance

E-Mail: eugenia.heldt@hfp.tum.de
Telefon: +49 (0) 89/ 907793 - 011
Raum: H.403 

Prof. Dr. Timm Betz

Professur für International Political Economy

E-Mail: timm.betz@hfp.tum.de
Telefon: +49 (0) 89/ 907793 - 341 
Raum: B.460 

Prof. Dr. Tim Büthe (Ph.D. Columbia University)

Lehrstuhl für International Relations

E-Mail: tim.buthe@hfp.tum.de
Telefon: +49 (0) 89/ 907793 - 100 
Raum: H.411 

Prof. Dr. Simon Hegelich

Professur für Political Data Science

E-Mail: simon.hegelich@hfp.tum.de
Telefon: +49 (0) 89/ 907793 - 130
Raum: B.354

Dr. Martin Oppelt, Universitätsprofessor

Professur für Political Philosophy and Theory

E-Mail: martin.oppelt@hfp.tum.de
Telefon: +49 (0) 89/ 907793 - 164
Raum: B.253

Prof. Dr. Jürgen Pfeffer

Professur für Computational Social Science and Big Data

E-Mail: juergen.pfeffer@hfp.tum.de
Telefon: +49 (0) 89/ 907793 - 200 
Raum: B.362 

Prof. Dr. Katrin Paula

Professur für Global Security & Technology

E-Mail: katrin.paula@hfp.tum.de
Telefon: +49 (0) 89/ 907793 - 180
Raum: B.452

 

Prof. Dr. Amy Pond

Professur für Politics of Finance

E-Mail: amy.pond@hfp.tum.de
Telefon: +49 (0) 89/ 907793 - 361 
Raum: B.454 

 

Prof. Dr. Miranda Schreurs

Lehrstuhl für Environmental and Climate Policy

E-Mail: miranda.schreurs@hfp.tum.de
Telefon: +49 (0) 89/ 907793 - 220
Raum: B.256

Prof. Dr. Janina Steinert

Professur für Global Health

E-Mail: janina.steinert@hfp.tum.de
Telefon:+49 (0) 89/ 907793 - 321 
Raum: B.458

Prof. Dr. Yannis Theocharis

Prof. Dr. Stefan Wurster

Professur für Policy Analysis

E-Mail: stefan.wurster@hfp.tum.de
Telefon: +49 (0) 89/ 907793 - 250
Raum: B.260