Verwaltung

Verwaltungsdirektorin

Dr. Claudia Höfer-Weichselbaumer

Telefon: 089 907793 040
E-Mail: claudia.hoefer@hfp.tum.de

Ständiger Vertreter der Verwaltungsdirektorin

Ass. jur. Robert Rieck

Telefon: 089 907793 041
E-Mail: robert.rieck@hfp.tum.de

Marketing & Social Media

Florian Schmidt

Telefon: 089 907793 066
E-Mail: marketing@hfp.tum.de

Stabstelle Projektmanagement & Gremien

Karina Schumann M.A.

Leitung Stabsstelle / Gremien

Telefon: 089 907793 070
E-Mail: karina.schumann@hfp.tum.de

Ressort Ressourcenmanagement

Stefanie Seifert, Verwaltungsbetriebswirtin

Ressortleitung

Telefon: 089 907793 060
E-Mail: stefanie.seifert@hfp.tum.de

Andrea Hintermair

Sachbearbeitung Personal

Telefon: 089 907793 063
E-Mail: andrea.hintermair@hfp.tum.de

Claudia Kern

Sachbearbeitung Finanzen

Telefon: 089 907793 061
E-Mail: claudia.kern@hfp.tum.de

Lukas Gräb

Gebäudemanagement

Telefon: 089 907793 062
E-Mail: lukas.graeb@hfp.tum.de

Florian Schmidt

IT-Management

Telefon: 089 907793 066
E-Mail: it@hfp.tum.de

Ressort Studienmanagement

Dipl.-Oec. (Univ.); Dipl.-Sozial-Päd. (FH)
Hedi Schmid

Ressortleitung

Telefon: 089 907793 075
E-Mail: hedi.schmid@hfp.tum.de

Ekaterina Bondarenko M.Ed.

Studienfachberatung B.Sc. (inkl. Bewerbungen)
Internationales

Telefon: 089 907793 077
E-Mail: ekaterina.bondarenko@hfp.tum.de

Ivana Jurik M.A.

Studienfachberatung M.Sc. (inkl. Bewerbungen)

Telefon: 089 907793 074
E-Mail: ivana.jurik@hfp.tum.de

Dipl.-Kfm. Michaela Scheicher

Leitung Studierenden- und Prüfungskanzlei (Diplom)
Prüfungsausschussangelegenheiten (Bachelor/Master)
Lehrevaluation (Bachelor/Master)
Noten- und Prüfungsverwaltung (Bachelor/Master)

Telefon: 089 907793 080
E-Mail: michaela.scheicher@hfp.tum.de

Cornelia Arzmiller

Studierendenkanzlei (Diplom)
Noten- und Prüfungsverwaltung (Bachelor/Master)

Telefon: 089 907793 082
E-Mail: studierendenkanzlei@hfp.tum.de

Mireille Bertrand

Prüfungskanzlei (Diplom)
Noten- und Prüfungsverwaltung (Bachelor/Master)

Telefon: 089 907793 081
E-Mail: pruefungskanzlei@hfp.tum.de

Fakultätsgraduiertenzentrum

Dr. Stefanie Lernbecher

Geschäftsführung

Telefon: 089 907793 071
E-Mail: stefanie.lernbecher@gov.tum.de